Scuola veneziana del XVIII secolo
Mosè salvato dalle acque, olio su tela, 121,5 x 150,3 cm, con cornice
E’ stata proposta un’attribuzione a Jacopo Guarana (Venezia 1720 – 1808).
17.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 17.10.2012 |