Thomas Heeremans (Haarlem intorno al 1640–1697)
Paesaggio fluviale con un villaggio, barche e vari personaggi, firmato e datato in basso a sinistra, olio su tela, cm 60,5 x 84, in cornice
Provenienza:
asta del Dorotheum, Vienna, 20 giugno 2006, lotto 23;
collezione privata europea .
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
EUR 23.860,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-
Provenienza:
collezione privata europea .
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 17.10.2012 |