7 Radierungen:
a) Franz Milan WIRTH * (Wien 1922 - 1998) "4 Bibeldarstellungen" Nr. 1/2/4 von 20 Exemplaren bzw. 9/25, je ca. 14 x 10 cm b) Johannes WÜSTEN * (1896 - 1943) "Eisenbahnunglück" Rückseite datiert: 1994 c) VALERRY (20. Jhdt.) "Ohne Titel" d) Gerhard WEIGL * (Regau 1915 geb.) "Zeltteile" Nr. 47/70; jeweils signiert, Blattformate ca. 36 x 26 cm, Wasserflecken, Sammlerstempel Schätzwert 400 - 600
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
7 Radierungen:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2012 |