Klaus SCHRÖTER *
(Osselwitz/Schlesien 1934 geb.) 3 Grafiken: a) "David und Goliath" Farblithografie Nr. 64/70 b) "Geschwister" Radierung, Nr. 18/100, c) "Lesende Alte" Lithografie Nr. 51/100, jeweils unten rechts signiert, u. a. datiert: 1984/85, Plattengröße ca. 22 x 15,5 cm bis 45 x 35 cm, Sammlerstempel Schätzwert 380 - 500
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Klaus SCHRÖTER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2012 |