Friedrich Beck (Hrsg.)
Oesterreichische NationalEncyklopädie, Band 1 und 2 von 6 (A bis Hyrtl), Wien, Beck, 1835, 10, 768, 2 Blatt, 8, 676 Seiten, 1 Blatt, Tafeln, geprägte Halbledereinbände mit Rückenschildchen und Buntpapierbezug, ca. 21 x 14 cm, Kanten berieben, einige Seiten mit Stockflecken(Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Friedrich Beck (Hrsg.)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2012 |