Franz Xaver Wolf*
(1896-1990 Wien, Ausbildung an den Akademie Wien und München, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben mit Blume und Insekten, signiert F. X. Wolf, Öl auf Holz, Bildausschnitt 24,5 x 13,5 cm, Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Wolf*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.09. - 21.09.2012 |