Stöpselflasche,
aus farblosem, dünnwandigem Glas, sechskantige Wandung mit feiner Aquarellmalerei geziert "Bei der Weinlese", Höhe 21 cm, Nordböhmen Ende 19. Jahrhundert (Josef Lenhardt/Steinschönau), guter Erhaltungszustand, Stöpselkonus bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Stöpselflasche,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.09. - 21.09.2012 |