Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie), sitzender weiblicher Akt - Elisabetta, signiert, datiert,"Augustiner 24.02.84", Blatt 17, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.09. - 21.09.2012 |