Spätbiedermeier Rahmenuhr
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges beschnitztes Holzgehäuse mit Metallapplikationen geziert, Mitte 19. Jahrhundert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 44 x 34,5 cm, starke Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Spätbiedermeier Rahmenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.09. - 21.09.2012 |