Taschenuhr
Gold 585, Ankerhemmung, weißes Emailzifferblatt, kleine Sekunde, röm. Stundenziffern, floral verziertes Gehäuse mit Monogrammkartusche, Sprungdeckel, Durchmesser 49 mm, Staubdeckel aus Gold 585, Bügel gold doubliert, 78,2 g, Schweiz um 1900, L. U. C, österreichische Amtspunze 1872 - 1902, gehfähig, Gehäuse mit kleinen Druckstellen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.10.2017 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2017 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 27.09. - 04.10.2017 |