Nach Jan Abrahamsz Beerstraaten
(Amsterdam 1622-1666) Blick auf ein Wasserschloss, im Vordergrund Figuren, monogrammiert J. B., bezeichnet und datiert "Tautenburgh / J. Beerestraaten fecit Ao. V. IV. 1646", Fder in schwarzer Tusche, Spuren von roter und weißer Kreide, auf Bütten, 26 x 31 cm, auf Karton montiert, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.10.2017 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.10.2017 - 15:11 |
Esposizione: | online |