Tasse mit Blumenbukett und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder, gold gemalte Amorköpfen, Efeuranken und Vasen auf weißem Band, königsblauer Fond, Medaillon mit bunt gemaltem Blumenbukett, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 5,8 cm, Dm. 13,8 cm, übermalt Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahr 1804, 1809, Weissdrehernr.1, 6 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Distler Nürnberg Germany 1955: 2 Stk. Straßenkreuzer,
- Raimund Ritter von Wichera
- Mabeperlen-Brillantanhänger