Kaffeeservice,
Porz, 27 Stück:1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertasse Dm.14 cm, 8 Dessertteller Dm. 18 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, purpur gemalten Bordüren sowie purpur und goldenen indischen Blütenzweigen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh., 2. Qualität (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |