Petri, Mäderl mit zerbrochener Schiefertafel und Buch,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, minimal Randscharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4632, Höhe 23 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 390.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |