Perigot, Stehendes Mädchen mit Blumenstrauss und Buch,
Entwurf um 1915/16, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, fabig staffiert, einzelne, tlw. übermalte Scharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke und Modellnr. 4667/11/10, Höhe 29 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |