Bodenstanduhr mit Mondphasenanzeige "Lauris"
Messingwerk, Gewichtszug über Ketten, Viertelstundenschlagwerk auf Tonstäbe, Mondphasenanzeige, Gangdauer 8 Tage, Schildbogenzifferblatt, seitlich verglastes viersäuliges Holzgehäuse, 231 cm, Deutschland 2. H.20. Jh., Al ters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollst ändigkeit, 1 Pendel, 3 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |