Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, Griffenden plastisch mit Blütengirlanden und Ornamenten verziert, monogrammiert GH, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Salatbesteck, 7 verschiedene Vorleger, 12 Untersetzer, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 11 Dessertgabeln, 3931,1 g, 12 Fleisch-, 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, in Einlageplatte
Esperto: Christian Wiesinger
11.10.2017 - 15:11
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Essbesteck für 12 Personen
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 11.10.2017 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |