Konya-Läufer-Fragment ca. 100 x 100 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 17. Jh. Teil eines musealen Läufers dessen ursprüngliche Länge sich nicht mehr sagen lässt, Beide Abschlüsse und Seitenkanten beschnitten, Flor mit Kahlstellen
22.08.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantring
- Italienische Schule des 17./ 18. Jahrhunderts
- Hermann GABLER
- Malachit Ohrstecker
- Fünfteiliges Kaffeeservice, Form: Michael Powolny, Formnummer: 2, Entwurf: ca. 1925/26, Dekor: Drucktechnik von Otto Prutscher, Nr. 5327 (Streublumen), Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934