Bidjar ca. 177 x 112 cm,
Nordwestpersien (Iran), ungebraucht, zu den festesten Knüpferzeugnissen im Orient zählen die kurdischen BidjarTeppiche, vorliegender Teppich zeigt das regional typische Medaillon/Herati Motiv.
22.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 450,-
Bidjar ca. 177 x 112 cm,
Nordwestpersien (Iran), ungebraucht, zu den festesten Knüpferzeugnissen im Orient zählen die kurdischen BidjarTeppiche, vorliegender Teppich zeigt das regional typische Medaillon/Herati Motiv.
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, zwei Flaschenhalter, Modellnummern: 3601 und 4173 und Messingkorken, Modellnummer: 3965, Wien, um 1950
- Paar Wandappliken, wohl Italien, 20. Jahrhundert
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Brillant/Saphirdamenring
- Saphir Armband