"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
"Marti, Paris" Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, Onyx Gehäuse, vergoldete Bronzeguß Volutenfüße und Applikationen, bronzierte Metallguß Aufsatzfigur "Mädchen mit Palmzweig und Lorbeerkranz", 92 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |