Bauernkasten,
Nieder/Oberösterreich 19. Jh., grün bemalter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 Türen, sowie schräggestellten Lisenen, in den Füllungen florale Bemalung, 1 Sockellade, 188 x 145 x 63 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |