Salonluster,
2. Hälfte des 19. Jh., Weichholz, tw. gedrechselt und beschnitzt, goldgefasst, an vier Stäben mit Rosetten hängend, H: 95 cm, D: 90 cm, insgesamt 16 kerzig ausgelegt, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Salonluster,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Kleines bäuerliches Kästchen, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Diamant Rubin Damenring "Blume"