Kirman,
Südpersien (Iran), ca. 216 x 133 cm, um 1900/1920, fein geknüpfter Bildteppich mit original Abschlüssen, Seitenkanten nachgebessert, minimale Altersspuren in der Feldmitte.(MA)
22.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Kirman,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |
Lotti da altre aste
- Dekorationsvase, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Diamant Saphir Ring
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2",