Spätjugendstil-Kredenz,
lt. Schlossprägestempel Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um 1910/15, Rahmenbau, Weich- und Hartholzkorpus mahagonifurniert, 2 kleine und 2 große Türen, facettiert geschliffene Gläser, Marmorplatte, Spiegeltafel, 175 x 186 x 55 cm, Ablageteil fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Spätjugendstil-Kredenz,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.08. - 22.08.2012 |