Besteckteile, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, 11 Stück, bestehend aus: 2 Fischvorleger (Stahl, Silberhefte), Gemüseschaufel, Soßen- und Beilagenlöffel, 3 Löffel und 3 Gabeln verziert, teilweise graviert bzw. vergoldet, u. a. deutsche Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 502,1 g, gebraucht øS502
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2012 |