Bauernkasten, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, türkise Grundlasur, feldförmig floral und figural polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 nach oben geschweifte Türen, im Kranzfries Jahreszahl 1810, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2012 - 15:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2012 |