B. KUENBURG, Österreichisch, Ende 19. Jhdt.
"Salzburg - Hellbrunn - Lustgarten gegen den Untersberg gesehen" unten rechts signiert und datiert: (18)93, Aquarell auf Papier, ca. 38 x 28 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantsolitär ca. 1,80 ct
- Thomas Ender Umkreis/Circle (1793-1875) Blick vom Schloß Kropfsberg gegen Jenbach,
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Carbine, Kal.: .32 W. S.,
- Zwei Mappen: "Österreich-Ungarn in Waffen", 1916, "Unsere Kaiserschützen in Tirol", 1917
- Männlicher Torso, China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.),