Franzöische "art deco" Marmorkamingarnitur "Mädchen mit Reh"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges querformatiges Marmorgehäuse, figuraler Metallgußaufsatz, 38 cm, zwei zugehörige Marmorbeisteller, 17 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, , keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |