Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Porträt eines Mannes mit gefederter Pelzkappe und einem Schal, Radierung, in der Platte signiert Castiglione Genovese, 18,2 x 14,9 cm, mit teilweise sichtbarer Plattenkante bzw. bis knapp an dieser beschnitten, gebräunt, Papierausdünnungen an den oberen beiden Ecken, auf Unterlage, o. Passep., Bartsch 52 III (von III), heller, gräulicher Abzug, die dunklen Kontraste bereits etwas ausgedruckt,(Sch)
Provenienz:Sammlung SuidaManning.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |