Francois Verdier
(Paris 1651-1730) Die Schindung des Marsyas, schwarze Kreide auf Papier, 29 x 48 cm, aus mehreren Streifen zusammengesetzt, auf Unterlage kaschiert, beschädigt (berieben, Knickspuren), Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 475,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Francois Verdier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |