Jusepe de Ribera gen. Lo Spagnoletto
(Jatiba 1588-1656 Neapel) Die Beweinung Christi, um 1620, Radierung und Kupferstich, in der Platte monogrammiert GR, 19,6 x 25,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, gebräunt und leicht fleckig, rechte untere Ecke beschädigt, Brown 17 II (von II), Passep., gerahmt,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |