3 Holzschnitte: a) Willem GRIMM*
(1904 - 1986) "Fastnacht" b) Walter HEHN * (1937 geb.) Nr. 6/25 c) Vincenz HLOZNIK * (1919 - 1997) "Erscheinung", Nr. 50/100; jeweils unten rechts signiert und datiert: 1965/66, Blattformat ca. 47 x 46 cm bis 60 x 42 cm, Sammlerstempel Schätzwert 700 - 1000
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |