1 Karaffe, 3 verschiedene Becher
Südböhmen Mitte 19. Jh., farbloses Glas, färbig hinterlegte Felder, beschriftet "Freude, Zum Andenken, Gesundheit, Anna", färbige Blumenbemalung, Höhe ca. 9 cm bis 24 cm, 1 Becherrand minimal bestoßen, Beschriftung abgerieben
Esperto: Christian Wiesinger
14.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.08. - 14.08.2012 |