Biedermeier Portaluhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, floral dekorierter Zifferring, verglaste versilberte Messinglunette, ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, Perlmuttapplikationen, Pendel fehlt, 59 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr fü r Funktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |