Sockelbecher, 20. Jhdt.
grünes Glas, opakweiß überfangen, umlaufend gravierter Dekor: Hirtenpaar mit Hund und Schafen in Baumlandschaft, Sockel mit Kerbschliff, Lippenrand und Sockel vergoldet, Boden mit ligiertem Monogramm LR, Höhe ca. 12,7 cm, Sockel leicht geschartet
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sockelbecher, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2012 |