Ami Sandoz & Fils
Taschenuhr, Gold 750, Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, aufwendig graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 35 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 28,2 g, Metallbügel, ein Schlüssel, leichte Druckstellen, Schlüssel für Zeigerstellung fehlt, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ami Sandoz & Fils
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 04.07. - 11.07.2012 |