Rahmenuhr
Messing Federzugwerk, "Johann Schreiblmayr Wienn", Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Viertelstunden Schlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Stabpendel mit Sonnenlinse, ornamentiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 57 x 47 cm, aus Teilen des 19. und 18. Jh., Gehäuse überholungsbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |