Klassizistischer Sekretär,
Anfang 19. Jahrhundert, Kiefern- und Eichenholzkorpus, eibefurniert, mattiert, frontseitig drei Laden, zwei Türen und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwölf Laden und offenen Fächern, ein Geheimfach, in unteren Bereich sechs Innenladen, 167 x 109 x 56 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, Schloß defekt, ein Schlüssel, Beschläge ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Klassizistischer Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Franz Josef I. 1848-1916
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Armkette