Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, , Messinglunette verglast, beschnitztes gold und blau gefasstes neuzeitliches Rahmengehäuse, 45 x 37 cm, Österreich 19/20. Jh., starke Alters-, Restaurierungs-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |