9-teiliges Moccaservice,
Fa. Argentor, Wien um 1925, Metall, Edelholzgriffe und Knäufe, best. aus Moccakännchen(Höhe 12,5 cm), Zuckerdose,6 Tassen mit Untertassen(Porzellaneinsätze) und ovalem Tablett mit 2 Handhaben(36 x 27,5 cm), Gebrauchsspuren, ein Porzellaneinsatz mit Sprung, tlw. mit Pressstempel, Porzellan mit grünem Firmenstempel,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
9-teiliges Moccaservice,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |