Albrecht Altdorfer
(1480-1538 Regensburg) Zwei Holzschnitte: Christus vor Kaiphas, Grablegung Christi, jeweils monogrammiert AA, je 7,2 x 8,8 cm, bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, auf Unterlage kaaschiert, Bartsch 21 u. 33, gerahmt, (2),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Albrecht Altdorfer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |