Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Porträt des Oberrabiners Samuel Oppenheimer in Amtstracht mit Kappe, in der linken Hand einen Brief, Lithografie, im Stein signiert und datiert Kriehuber (1)846, am Unterrand bezeichnet "Samuel Oppenheimer", ca. 33 x 23,5 cm, gebräunt, leicht fleckig, (Wurzbach 1471), Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Josef Kriehuber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 04.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 04.07.2012 |