Biedermeier Schreibkommode, um 1820
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit linearer Marketerie geziert, schräg gestellte glatte Lisenen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung mit 4 kleinen Laden, Messingbeschlag, Alters- und Furnierschäden, Beschlagteile erneuert, Schlüssel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.07. - 20.07.2012 |