Damen-Taschenuhr
Gold 585, Zylinderhemmung, Savonettegehäuse, godronniert, abgesetzte Scharnierdeckel mit ovalen Mitelteilen, aufwendig gravierter floraler Zierdeckel mit Monogrammkartusche, weißes emailliertes Ziffernblatt mit röm. Ziffern, Minutenindiceskreis mit arab. Ziffern, vergoldete Zeiger, österr. Einfuhr punze1872-1902, schweizer Beschauzeichen, DM ca. 35 mm, 33,6 g, 1 Collant aus neuerer Zeitøx
Esperto: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
04.07.2012 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Damen-Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2012 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 23.06. - 03.07.2012 |