IWC
Herren-Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, um 1911, Lepinegehäuse, Geh. Nr.550314, Werk Nr.514184, IWC-Werk-Kal.52Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubte Chatons, vergoldete Platine, weißes Emailzifferblatt mit arab. Ziffern, laterale Sec., Poires Zeiger, tlw. guillochierter Gehäusedeckel, 73,2 g, unbedeutende Druckstellen, Original Formetui leicht beschädigt, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlenøx
Esperto: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
04.07.2012 - 16:00
- Prezzo di partenza:
IWC
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2012 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 23.06. - 03.07.2012 |