Robert HAMMERSTIEL *
(Werschetz/Banat 1933 geb.) "Nächtlicher Besuch" unten rechts signiert, Farbholzschnitt Nr. 17/100, ca. 55 x 25 cm, Blattformat 73 x 57 cm, Passepartout
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Robert HAMMERSTIEL *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.06. - 05.07.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.200,- -
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-