Kleine Empire Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspriale, guillochiertes Messingzifferblatt, Email Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, zartes braunes vasenförmiges Holzgehäuse mit zarten geschwungenen Standfüßen auf querformatigem Sockel, beschnitzte gold gefasste beschädigte Delphin und Adler Aufsatzfiguren, Messingapplikationen, 43 cm, Österreich um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Kleine Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |