Biedermeier Portikusuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, kannelierte Säulen, schwarzes Holzgehäuse, Messing Elemente,53 cm, Österreich um 1830/40, Pendel fehlt, Alters-, Gebrauc hsspuren, keine Gewähr für Fun ktion und Vollständigkeit, ergänzte Aufsätze, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |