Zierliches Beistelltischchen,
im Louis XV Stil, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, umseitig geschweift gearbeitet mit Rosenholz und Palisander furniert, feldförmig marketiert, freistehend gearbeitet, zwei versperrbare Laden, davon eine mit Scheinschlüssel, ein Zwischenfach, vergoldete Beschläge, 72,5 x 50 x 35 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.06.2012 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Zierliches Beistelltischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |