Neoklassizismus Marmor Kaminuhr "Henry Bright Paris"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, schwarzes Marmorzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, schwarzes faconiertes Marmorgehäuse, Akanthusblatt Bandornamente, Lyra Aufsatz mit Blumengirlanden, 41 cm, Frankreich um 1900/20, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |